Johannes Kemper

Peter Duscha

Ulrich Falk

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 05
Kontakt:
Grüner Weg 30
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 52 4
Mail: johannes-kemper@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Personalausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, und Soziales (Ausschussmitglied)
  5. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Sicherheit, Familie

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 07
Kontakt:
Stimbergstraße 264
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 53 06 0
Mail: peter-duscha@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Stellv. Ausschussvorsitzender Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Personalausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
  5. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Sport & Tourismus

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 08
Kontakt:
Von-Waldthausen-Straße 34
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 57 58 8
Mail: ulrich-falk@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussvorsitzender)
  2. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussvorsitzender)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Unterausschuss „Jugendhilfeplanung“ (Ausschussmitglied)
  5. Unterausschuss Inklusion (Ausschussvorsitzender)
  6. Wahlprüfungsschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Schule, Sport, Sozial, Jugendhilfe
Facebook: https://www.facebook.com/ulrich.falk.9
Instagram: https://www.instagram.com/ulrichfalk/

Gabriele Engfer

Werner Nilius

Justin Zühlsdorf

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 09
Kontakt:

45739 Oer-Erkenschwick

Mail: gabriele-engfer@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Jugendhilfeausschuss (Verbandsvertreterin)
  3. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte:

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 10
Kontakt:
Waldstr. 16a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 38 35 12 08
Mail: werner-nilius@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Jugend, Klima, Senioren
Facebook: https://www.facebook.com/werner.nilius

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 11
Kontakt:
Boßbrauck 6
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0159 / 01 46 59 57
Mail: justin-zuehlsdorf@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)

Schwerpunkte: Arbeit, Sicherheit, Soziales
Facebook: https://facebook.com/justin.zuhlsdorf.1

Bärbel Guttmann

Shoaiub Nazir

Brigitte Kohl

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 13
Kontakt:
Konrad-Adenauer-Str. 7a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 51 09 1
Mail: baerbel-guttmann@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Verbandsvertreterin)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Rechnungsprüfungsausschuss

Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Jugendhilfe

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 14
Kontakt:
Rostocker Str. 10b
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0152 / 22 63 59 79
Mail: shoaiub-nazir@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Sport, Gesundheit, Bildung, Kinder & Jugendliche, Sozialer Zusammenhalt
Facebook: https://facebook.com/shoaiubn
Instagram: https://www.instagram.com/shoaiub.nazir/

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 15
Kontakt:
Ewaldstraße 72
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 51 79 8
Mail: brigitte-kohl@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Soziale Gerechtigkeit, Bildung

Gerti Straub

Wolfgang Marnitz

Herbert Hamann

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 17

Kontakt:
Longbentonstr. 12a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 53 95 3
Mail: gerti-straub@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Jugend-Sport-Soziales

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 18

Kontakt:
Klein-Erkenschwicker-Straße 251
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 78 9
Mail: wolfgang-marnitz@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussmitglied)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Schule, Kultur, Sport u. Soziales, Jugendhilfe

1. stellvertretender
Bürgermeister
Kontakt:
Buschstraße 101
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 90 24 70
Mail: herbert-hamann@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Stellv. Ausschussvorsitzender)
  2. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte:

Bayram Turgut

Max Riske

Günter Wanjura

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Holtgarde 19a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 86151949
Mail: bayram-turgut@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Integration, Stadtentwicklung, Bildung
Facebook: https://www.facebook.com/bayram.turgut.731
Instagram: https://www.instagram.com/turgut.bayram/

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Stimbergstr. 7
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 76 30 12 29
Mail: max-riske@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Infrastruktur, Digitalisierung
Facebook: https://www.facebook.com/m.riske7
Instagram: https://www.instagram.com/max.riske/
Xing: https://www.xing.com/profile/Max_Riske/

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Stettiner Str. 20
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 78 9
Mail: guenter-wanjura@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Bildung, Schul- und Sportausschuss

Dieter Hempe

Beratendes Mitglied
Kontakt:

45739 Oer-Erkenschwick

Mail: dieter-hempe@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Beratendes Mitglied)
Schwerpunkte: Bildung, Schul- & Sportausschuss

Johannes Kemper

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 05
Kontakt:
Grüner Weg 30
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 52 4
Mail: johannes-kemper@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Personalausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport, und Soziales (Ausschussmitglied)
  5. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Sicherheit, Familie

Peter Duscha

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 07
Kontakt:
Stimbergstraße 264
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 53 06 0
Mail: peter-duscha@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Stellv. Ausschussvorsitzender Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Personalausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
  5. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Sport & Tourismus

Ulrich Falk

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 08
Kontakt:
Von-Waldthausen-Straße 34
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 57 58 8
Mail: ulrich-falk@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussvorsitzender)
  2. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussvorsitzender)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Unterausschuss „Jugendhilfeplanung“ (Ausschussmitglied)
  5. Unterausschuss Inklusion (Ausschussvorsitzender)
  6. Wahlprüfungsschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Schule, Sport, Sozial, Jugendhilfe
Facebook: https://www.facebook.com/ulrich.falk.9
Instagram: https://www.instagram.com/ulrichfalk/

Gabriele Engfer

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 09
Kontakt:

45739 Oer-Erkenschwick

Mail: gabriele-engfer@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Jugendhilfeausschuss (Verbandsvertreterin)
  3. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte:

Werner Nilius

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 10
Kontakt:
Waldstr. 16a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 38 35 12 08
Mail: werner-nilius@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Jugend, Klima, Senioren
Facebook: https://www.facebook.com/werner.nilius

Justin Zühlsdorf

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 11
Kontakt:
Boßbrauck 6
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0159 / 01 46 59 57
Mail: justin-zuehlsdorf@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)

Schwerpunkte: Arbeit, Sicherheit, Soziales
Facebook: https://facebook.com/justin.zuhlsdorf.1

Bärbel Guttmann

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 13
Kontakt:
Konrad-Adenauer-Str. 7a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 51 09 1
Mail: baerbel-guttmann@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Ausschussmitglied)
  2. Haupt- und Finanzausschuss (Verbandsvertreterin)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
  4. Rechnungsprüfungsausschuss

Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Jugendhilfe

Shoaiub Nazir

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 14
Kontakt:
Rostocker Str. 10b
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0152 / 22 63 59 79
Mail: shoaiub-nazir@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Sport, Gesundheit, Bildung, Kinder & Jugendliche, Sozialer Zusammenhalt
Facebook: https://facebook.com/shoaiubn
Instagram: https://www.instagram.com/shoaiub.nazir/

Brigitte Kohl

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 15
Kontakt:
Ewaldstraße 72
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 51 79 8
Mail: brigitte-kohl@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Ausschussmitglied)
  2. Rechnungsprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Soziale Gerechtigkeit, Bildung

Gerti Straub

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 17

Kontakt:
Longbentonstr. 12a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 53 95 3
Mail: gerti-straub@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Wahlausschuss (Ausschussmitglied)
  3. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Jugend-Sport-Soziales

Wolfgang Marnitz

Ratsmitglied für den Wahlbezirk 18

Kontakt:
Klein-Erkenschwicker-Straße 251
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 78 9
Mail: wolfgang-marnitz@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Ausschussmitglied)
  2. Arbeitskreis für Schule und Sport (Ausschussmitglied)
  3. Jugendhilfeausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte: Schule, Kultur, Sport u. Soziales, Jugendhilfe

Herbert Hamann

1. stellvertretender
Bürgermeister
Kontakt:
Buschstraße 101
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 90 24 70
Mail: herbert-hamann@spd-oe.de

  1. Haupt- und Finanzausschuss (Stellv. Ausschussvorsitzender)
  2. Wahlprüfungsausschuss (Ausschussmitglied)
Schwerpunkte:

Bayram Turgut

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Holtgarde 19a
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 86151949
Mail: bayram-turgut@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Integration, Stadtentwicklung, Bildung
Facebook: https://www.facebook.com/bayram.turgut.731
Instagram: https://www.instagram.com/turgut.bayram/

Max Riske

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Stimbergstr. 7
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 0157 / 76 30 12 29
Mail: max-riske@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Stadtentwicklung, Infrastruktur, Digitalisierung
Facebook: https://www.facebook.com/m.riske7
Instagram: https://www.instagram.com/max.riske/
Xing: https://www.xing.com/profile/Max_Riske/

Günter Wanjura

Sachkundiger Bürger
Kontakt:
Stettiner Str. 20
45739 Oer-Erkenschwick
Tel. 02368 / 55 78 9
Mail: guenter-wanjura@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Stadtentwicklung und Wirtschaftsförderung (Sachkundiger Bürger)

Schwerpunkte: Bildung, Schul- und Sportausschuss

Dieter Hempe

Beratendes Mitglied
Kontakt:

45739 Oer-Erkenschwick

Mail: dieter-hempe@spd-oe.de

  1. Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und Soziales (Beratendes Mitglied)
Schwerpunkte: Bildung, Schul- & Sportausschuss

Für den Newsletter anmelden

In Kürze können Sie sich hier für unseren neuen Newsletter anmelden.

Jetzt Mitglied werden

Was muss ich tun um Mitglied zu werden? Diese und viele weitere Fragen klären wir hier.

Hier zum Antragsformular

SOCIAL MEDIA